(Город Казань KZN.RU, 21 октября). Казанские полицейские разыскивают подозреваемую в совершении карманной кражи. 13 октября в отдел полиции «Ямашевский» обратилась пенсионерка с заявлением о краже денег, сообщив, что находясь в одной из поликлиник Ново-Савиновского района из ее сумки был похищен кошелек с деньгами.

Полицейские изъяли запись с камер видеонаблюдения, установленных в медучреждении. На одном из фрагментов видеозаписи видно, как рядом с потерпевшей в фойе поликлиники на скамейку садится женщина средних лет. Незаметно для пожилой женщины она наносит на ее одежду белую жидкость, после чего предлагает помочь очистить испачканное пальто. Пока пенсионерка отряхивает верхнюю одежду, злоумышленнице удается похитить из ее сумки кошелек с деньгами и скрыться. Сумма причиненного потерпевшей материального ущерба составила более 5 тысяч рублей. Также на одном из кадров видеозаписи видно, как подозреваемая предпринимает неудачную попытку обокрасть еще одну женщину.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ (кража). Оперативники не исключают, что подозреваемая может быть причастна к серии аналогичных преступлений, совершенных как в Казани, так и на территории соседних регионов. 

На вид разыскиваемой около 35-40 лет, телосложение среднее, волосы темного цвета, стрижка «каре». Была одета в кофту с леопардовым рисунком, синие джинсы и черную куртку с капюшоном, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Всех, кто обладает информацией об обстоятельствах преступления и может оказать помощь в установлении местонахождения подозреваемой, просят обращаться в дежурную часть отдела полиции «Ямашевский» по телефону 294-55-52, а также по номерам «02» или «052» (анонимно).

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий