В Республике Татарстан судебный пристав подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела судебных приставов г. Казани УФССП по РТ 45-летней Фариды Минуллиной. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 17 июня 2015 года в своем служебном кабинете Мунуллина получила за не взыскание с фирмы сбора за несвоевременную уплату штрафов по исполнительным производствам, подарочный сертификат на топливо стоимостью 2000 рублей.

Установлена причастность Минуллиной к пяти эпизодам противоправной деятельности, когда она получала незаконные вознаграждения в виде денег и подарков, в том числе за окончание исполнительных производств без фактического взыскания задолженности.

Причастность к совершению преступления Минуллина признала в полном объеме. Судом, по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий