(Город Казань KZN.RU, 21 октября). В минувшие выходные наркополицейские Казани провели очередной рейд по ночным развлекательным заведениям города. В ходе мероприятий протестировано 27 человек, составлено 5 административных протоколов.

За потребление в общественном месте наркотических средств - марихуаны и синтетических наркотиков - задержано 4 мужчин в возрасте от 19 до 43 лет. Задержанным грозит наказание в виде штрафа или административного ареста. Кроме этого, по приговору суда они должны будут пройти принудительную диагностику или лечение от наркозависимости.

В отношении одного посетителя клуба составлены административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудников наркоконтроля и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

С начала года в Татарстане протестировано более 580 посетителей ночных клубов, выявлено и привлечено к ответственности 54 лица, употребивших наркотические средства и психотропные вещества.

Сообщения жителей на «телефон доверия» оказывают большое содействие наркополицейским. Граждан, располагающих сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просят звонить по «телефону доверия» Управления ФСКН России по РТ 273-43-45 или обращаться на интернет-сайт управления http://ufskn.tatar.ru.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий