(Город Казань KZN.RU, 19 октября). В 2015-2016 учебном году проект «Культурный дневник школьника» будет распространен на всю начальную школу республики Татарстан. В рамках проекта 21 октября состоится единый «Урок культуры», в котором примут участие и казанские школьники.

Напомним, в 2014-2015 учебном году в Республике Татарстан реализован проект «Культурный дневник первоклассника». Проект получил большой общественный резонанс и многочисленные положительные отклики родителей первоклассников. Поэтому по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с этого года проект будет распространен на все начальние классы республики. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан №2290-р подписано 12 октября.

В этом году культурные дневники школьника в дар получат более 150 тысяч учащихся начальных классов Татарстана на едином «Уроке культуры», который состоится 21 октября. Занятие состоится с участием работников культуры: библиотекарей, музейных и клубных работников.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий