В Республике Татарстан по факту гибели четырех местных жителей возбуждено уголовное дело о сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

16 октября 2015 года в реанимационном отделении Спасской центральной районной больницы скончались двое жителей города Болгара 1964 и 1988 годов рождения. По предварительным данным, причиной смерти мужчин стала острая сердечная недостаточность, алкогольная кардиомеопатия и алкогольный абстинентный синдром тяжёлой степени. В тот же день в городе Болгаре в своей квартире обнаружено тело мужчины 1970 года рождения, который скончался по аналогичной причине. По версии следствия, 14 октября местные жители распивали спиртосодержащую жидкость, которую один из них принес с работы. Установлено, что вышеуказанную жидкость также употреблял 60-летний житель города Болгара, тело которого обнаружили на улице с признаками гипотермии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий