(Город Казань KZN.RU, 16 октября). 16 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани откроется чемпионат России по борьбе на поясах, и первые финальные схватки пройдут в течение двух дней - 16 и 17 октября с 9.00 до 17.00. Вход свободный.

В состязаниях примут участие спортсмены старше 17 лет. В столицу Татарстана уже прибыло более 250 сильнейших борцов страны.У мужчин соревнования пройдут в вольном и классическом стилях, у женщин – в вольном стиле. Если в классическом стиле запрещены все технические действия, связанные с работой ног, то в вольном стиле разрешается проводить броски, подножки, подхваты, подсечки, подсады, зацепы, скручивание, обвивы, сваливания и накрывания из положения стоя в захвате пояса соперника двумя руками.

Главным призом чемпионата России станет путевка на чемпионат мира, который также состоится в столице Татарстана. Впервые в истории чемпионат мира по борьбе на поясах пройдет вместе с чемпионатом мира по борьбе на поясах «Корэш». Зрителей ждут с 19 по 23 ноября во Дворце единоборств «Ак Барс». Ожидается, что свое мастерство продемонстрируют 400 борцов из 35 стран мира. Татарстан выставит самую многочисленную команду – более 50 атлетов.

Отметим, что сегодня борьба на поясах является одним из самых массовых видов спорта в Татарстане. Секции и клубы действуют во всех муниципальных образованиях республики. Борьбой на поясах занимается более 15 тысяч спортсменов. За свою десятилетнюю деятельность Федерация борьбы на поясах РТ подготовила 30 чемпионов Европы и мира.

Начало торжественной церемонии открытия чемпионата – в 15.00, сообщают организаторы.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий