(Город Казань KZN.RU, 16 октября, Зиля Гайфи). В Казани после капитального ремонта открылся участок улицы А.Кутуя – от ул.Даурская до ул.Родина. Старт движению на обновленном участке дороги дал руководитель Исполкома Денис Калинкин. В церемонии открытия дороги приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, представители заказчика и подрядчика – ГКУ «Главтатдортранс» и ОАО «Каздорстрой».

Открытие обновленного участка дороги состоялось в канун Дня работника дорожного хозяйства, которое в этом году отмечается 18 октября. «Поздравляем вас с праздником. От имени всех казанцев выражаю слова благодарности за ваш труд. Благодаря поддержке Президента Татарстана, несмотря на кризисный год и сложные экономические условия, на ремонт дорог в Казани было выделено свыше 3 млрд.рублей, на которые мы смогли отремонтировать колоссальное количество объектов», - сказал Денис Калинкин.

Завершение ремонта на этом участке улицы стало долгожданным событием для жителей, от которых неоднократно поступали жалобы на плохое состояние дорожного полотна. «В этом году было много сделано по программе капремонта дорог. Только в Казани отремонтировано более 80 дворов, более 140 улиц приведено в нормативное состояние. Сегодня мы открываем долгожданный объект – дорогу с новой ливневой канализацией и благоустроенной территорией», - отметил Ленар Сафин.

Ремонтные работы на участке улицы А.Кутуя от ул.Даурская до ул.Родина протяженностью 1,927 км начались в июле текущего года. Общая площадь ремонтируемой проезжей части составила 30937 кв.м, тротуаров – 796 кв.м, ширина проезжей части – от 8 до 11,5 метров. На этом участке всегда довольно интенсивное движение грузового транспорта из-за расположения в этой зоне большого количества производственных предприятий. Поэтому здесь была проведена полная разборка существующего основания и укладка нового дорожного полотна с применением в качестве верхнего слоя особо прочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20.

В дни обильных дождей этот участок дороги часто затапливался. В рамках программы капремонта были заменены трубы ливневой канализации протяженностью 246 метров, установлены 12 новых ливнеприемных колодцев. Также здесь появились 73 новых дорожных знака, ограждения протяженностью 64 метра, дорожная разметка на площади 1392 метров и 3 пешеходных перехода, кроме того, произведена укладка газона на площади 6780 кв.м.

В завершение торжественной церемонии дорожным рабочим ОАО «Каздрострой» объявили благодарность от министра транспорта и дорожного хозяйства РТ и вручили почетные грамоты Исполкома.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий