(Город Казань KZN.RU, 13 октября). 13 октября стартовали гастроли оперной труппы Татарского государственного академического театра им.М.Джалиля в Королевстве Нидерланды. Артисты представят зрителям оперу «Аида» Джузеппе Верди в постановке Юрия Александрова. Гастрольное турне продлится до 15 ноября, труппа выступит в голландских городах Роттердаме, Амстердаме, Гааге, Гауде, Эйндховене и других.

В турне заняты артисты хора и оркестра театра, солисты труппы и приглашенные артисты: Марина Нерабеева, Оксана Крамарева (Аида), Ирина Долженко, Дарья Рябинко (в роли Амнерис), Георгий Ониани, Ахмед Агади и другие, а за дирижерским пультом выступят Ренат Салаватов и Андрей Аниханов.

В отсутствие артистов на сцене театра казанцам покажут известные балетные спектакли «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Дама с камелиями», «Белоснежка и семь гномов», «Анюта». Также здесь пройдут выступления Московской оперетты, Балета Евгения Панфилова, Национального шоу России «Кострома» и Карагандинской музкомедии, которые приедут в Казань с гастролями.

Татарский академический государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля проводит крупные международные турне в странах Европы с 1993 года. Традиционные гастрольные маршруты оперной и балетной трупп проходят по городам Голландии, Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Дании, Франции, Норвегии и других стран, сообщает пресс-служба театра.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий