(Город Казань KZN.RU, 9 октября). Сегодня в Татарстане стартовал второй зональный этап III Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Участники продемонстрируют свои таланты в разных направлениях: они будут петь, танцевать, показывать пантомимы и участвовать в театре мод. В Казани пройдет финал фестиваля, здесь же станет известно имя победителя фестиваля, в честь которого будет названа звезда в созвездии «Большая медведица».

Зональные (отборочные) туры III Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» проходят в городах Татарстана с 25 сентября по 17 октября. Всего, согласно данным оргкомитета фестиваля, в отборочных этапах принимают участие более 800 молодых профессионалов из 29 муниципальных районов республики.

Стартовал второй зональный этап фестиваля в городе Альметьевск. Участие в отборочном этапе примут 315 человек из 13 муниципальных районов, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ. 10 октября здесь пройдет гала-концерт лауреатов и призеров фестиваля. Лучшие из лучших получат право выступить в финале, который пройдет в Казани 28-29 октября.

Итоговый гала-концерт состоится 31 октября в казанском КРК «Пирамида». Обладатель Гран-при получит диплом победителя, переходящий кубок Президента РТ и денежную премию в 100 000 рублей. Но главный приз ждет победителя позже – его именем будет названа звезда в созвездии «Большая медведица», что подтверждается сертификатом «Роскосмоса».

(З)

Фото с сайта: astrokot.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий