Жители Альметьевского района подозреваются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летних Михаила Мишанова и Андрея Абалихина. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительной версии, 16 июня 2015 года сотрудниками УЭБ и  ПК МВД по РТ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия возле одного из домов на улице Молодежная поселка Кульшарипова Альметьевского района у Мишанова за 4 тысячи рублей была закуплена коробка с 20 бутылками с наименованием «Пять озер» и объемом 0,5 литров с акцизными марками.

7 сентября сотрудниками полиции у подозреваемых закуплено 100 коробок, в каждой находилось 20 бутылок из-под водки с наименованием «STOLICHNAYA» объемом по 0,5 литров. За данный товар мужчины получили 300 тысяч рублей, кроме того Мишанов получил 110 тысяч рублей в качестве задатка на поставку в дальнейшем водки «Парламент».

Установлено, что у злоумышленников отсутствовали какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции на территории РФ.

Согласно акту экспертного исследования, данная спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья человека.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий