(Город Казань KZN.RU, 7 октября, Розали Заманова). В Казани с 15 по 18 октября пройдет первый Международный фестиваль аргентинского танго ««Fuego de la noche Kazan». В городе соберутся танцовщики из Италии, Франции, Испании, Казахстана, приедут тангерос из Стамбула, Санкт-Петербурга, Москвы, Ульяновска, Нижнего Новгорода. Гостей фестиваля ждут четыре танцевальных вечера, мастер-классы и выступления мировых звезд аргентинского танго, групповые и персональные занятия с лучшими танцорами и преподавателями из Аргентины.

Об особенностях фестиваля сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказали и.о. директора МБУ «Комитет содействия развитию туризма г.Казани» Дарья Санникова и организатор фестиваля Гульнара Хамзина.

Принять участие в фестивале и станцевать с именитыми гостями аргентинское танго, которое, кстати, было признано ЮНЕСКО нематериальным наследием человечества, смогут все желающие от 22 до 80 лет, но при одном условии – нужно подобрать правильный наряд. Дамам советуют надеть вечерние платья, которые должны быть при этом легкими, чтобы в них было удобно двигаться, и босоножки или туфельки на каблуках от 4 до 7 сантиметров. Кавалеры должны облачиться в рубашки и костюмные брюки, а еще лучше – надеть специальные брюки-тангерос. Кстати, если кто-то придет в неподходящей одежде, то поменять наряд можно будет прямо на фестивале – здесь для гостей организуют продажу необходимой одежды и атрибутики.

Фестиваль стартует 15 октября со знакомства – в этот день в центре физического совершенства «Paramartha» пройдут сразу три вечера танца танго – милонга. 16 октября в КРК «Пирамида» состоится официальное открытие фестиваля с выступлением приглашенных танцевальных пар и оркестра, а после шоу можно будет отправиться в зал КГМУ, где танцевать будут с 21.00 до 3.00 утра.

17 и 18 октября в центре «Paramartha» и в залах КГМУ с 11 до 18.00 с перерывами на обед будут проходить мастер-классы от пяти маэстрос. Посетители смогут сами выбрать для себя уровень сложности – от начинающего до профессионального. 17 октября в Казанской ратуше состоится гала-милонга, где гостей ждут танцы в сопровождении живого оркестра, подборки лучших ди-джеев, а также работа известных фотографов жанра «танго». После этого с 20.00 до полуночи танцы будут проходить в залах КГМУ.

«Мы провели огромную работу при подготовке к фестивалю. Я бы хотела поблагодарить городские власти за то, что нас поддержали во всех организационных вопросах – от подбора залов до возможности размещения танцевальных звезд в гостиницах. По нашим прогнозам, на фестивале соберется больше двух тысяч гостей»,- говорит организатор фестиваля Гульнара Хамзина.

Несмотря на то, что фестиваль в Казани проводится впервые, он уже стал номинантом национальной премии регионального конкурса в области событийного туризма «Russian Events Awards». По словам и.о. директора Комитета содействия развитию туризма Казани Дарьи Санниковой, сейчас уже можно с большой уверенностью сказать, что фестиваль в будущем приобретет статус ежегодного, хотя официально об этом объявят по результатам первого фестиваля. «Танго – это социальный танец, который привлекает большое количество населения по всему миру. Мы надеемся, что жители Казани тоже заинтересуются этим интригующим танцем, и даже будет некоторый ажиотаж при посещении мастер-классов, - рассказывает Дарья Санникова, - Мы приглашаем жителей и гостей города присоединиться к этому красивому и волнующему мероприятию».
 

Фото с сайта: www.sandal-travel.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий