(Город Казань KZN.RU, 7 октября). В Казани, 7 октября пройдет открытие фестиваля короткометражного кино «Shnit». Фильмы можно будет посмотреть в кинотеатре «Мир» с 8 по 14 октября. Всего в этом году казанцы смогут увидеть восемь короткометражек, среди которых есть призеры премии «Оскар». Темы фильмов самые разные – от социальных драм до историй про вампиров.

Фестиваль короткометражек «Shnit» проводится уже 12 лет одновременно на пяти континентах. Он объединяет самые крупные города мира, а его аудитория насчитывает по меньшей мере 30 тысяч зрителей. В Казани второй год параллельно с конкурсной программой фестиваль организует показы фильмов, которые входят в число самого актуального кино в Европе и мире. Киносеансы предусмотрены для любителей самого разного кино: горожане смогут посмотреть и романтические комедии, и социальные драмы, и различные экспериментальные анимационные и игровые работы, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

На открытии фестиваля казанцы услышат всемирно известные композиции «The Beatles», «Muddy Waters», «Neighbourhood», «Depeche Mode» в исполнении рок-группы «4 СЕZОНА».

Открытие фестиваля пройдет 7 октября в кинотеатре «Мир» в 20.30, показы фильмов будут проходить с 8 по 14 октября, Начало сеансов в 19.30.

Фото с сайта: gorod-uspeha.com.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий