В Республике Татарстан местная женщина признана виновной в мошенничестве

Собранные в следственном отделе по Высокогорскому району СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего председателя дачного потребительского кооператива «База отдыха «Боровое» 68-летней Светланы Ахмадеевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом и следствием установлено, что в 2009 году между ГБУ РТ «Пригородное лесничество» и дачным потребительским кооперативом «База отдыха «Боровое» был заключен договор аренды, согласно которому последнему в Матюшинском лесничестве предоставлялся участок площадью 3 га. В период с 2004 по 2014 год Ахмадеева самовольно изменила границы «БО «Боровое» с 3 до 5,4 га, построив забор на территории лесного фонда.

Таким образом, злоумышленница увеличила территорию двух участков с 600 до 1472 кв.м. и с 700 до 1860 кв.м. После этого, Ахмадеева дала разрешение жителю города Казани на пользование этими участками и строительство на них дома, а также приняла его в члены кооператива. За данные услуги женщина получила 100 тыс. долларов, 100 тыс. евро и 2,7 млн. рублей. В результате мужчине был причинен ущерб в особо крупном размере. В 2011 году Ахмадеева также получила от него 9,75 млн. рублей за оформление в его собственность двух земельных участков площадью 68,8 соток, которые якобы располагались на территории кооператива.

Аналогичным образом, женщина оформила земельные участки еще 7 местным жителям, получив более 25 млн. рублей.

Вину Ахмадеева не признала. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лаишевский районный суд приговорил Ахмадееву к 4 годам лишения свободы общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий