(Город Казань KZN.RU, 1 октября). Сегодня прошел завершающий этап V Республиканского конкурса водительского мастерства, посвященного Международному дню пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД МВД по РТ, всего до финала дошли 42 водителя. Жительницы Казани, к сожалению, призовых мест не заняли, а вот в мужском зачете на первое место вышел казанец Эльфак Мифтахов.

Примечательно, что среди требований, предъявляемых к конкурсантам, есть ограничение по возрасту: участвовать в соревнованиях могут только женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. При этом все водители должны иметь право управления транспортными средствами категории «В».

На финальном этапе конкурсанты должны были продемонстрировать практические навыки управления легковым автомобилем, выполнить специальные упражнения на время и блеснуть своими знаниями Правил дорожного движения.

Напомним, конкурс проходит по инициативе МВД по Республике Татарстан, ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан», Татарстанской общественной организации Всероссийского общества автомобилистов, Региональной общественной организации «Татарстанское республиканское объединение ветеранов ГИБДД». Проводится конкурс с целью привлечения опытных водителей к пропаганде безопасности дорожного движения.

Фото с сайта: www.vistanews.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий