В Республике Татарстан группа местных жителей обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Руслана Нурутдинова, 32-летней Оксаны Ларичкиной и 24-летнего Владислава Морскова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

 По версии следствия, с 25 мая 2015 года, в городе Набережные Челны обвиняемые организовали подпольное игорное заведение. При этом, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов трижды меняли его адрес.

В результате проведения незаконных азартных обвиняемыми был извлечен доход на сумму не менее 250 тыс. рублей.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена 3 сентября 2015 года, когда в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий у них было изъято 4 ноутбука. Причастность к совершению преступления все трое признали в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий