(Город Казань KZN.RU, 30 сентября, Зиля Гайфи). В Вахитовском районе Казани после капитального ремонта открылась четная сторона улицы Дзержинского. Общая площадь ремонтируемого участка на проезжей части составила более 7 тысяч кв.м, также проведен капитальный ремонт существующих тротуаров и строительство новых, на ливневой канализации оборудованы водоотводные лотки увеличенной пропускной способности.

Старт движению на новом участке улицы дал сегодня руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин. В церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Денис Калинкин поблагодарил дорожных рабочих за качественно выполненные работы: «В этом году в Казани отремонтировано беспрецедентное количество квадратных метров дорог. Благодаря поддержке Президента РТ были выделены средства в размере почти 2 млрд. рублей дополнительно к тому миллиарду, который был выделен по программе дорожных работ. Всего в этом году в Казани обновлено почти 2 млн. кв. метров дорог. От лица всех казанцев выражаю слова благодарности дорожным рабочим, которые в этом году выполняли работы по ремонту улично-дорожной сети».

Работы по капитальному ремонту улицы Дзержинского протяженностью 527 м на четной стороне начались в июле этого года. «Общая площадь ремонтируемого участка на проезжей части составила 7 652 кв.м, также обновлены тротуары на площади 2 534 кв.м. На участке проведено полное снятие существующего дорожного покрытия, выполнена укладка нового полотна с применением на верхнем слое особо прочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20. Также произведен ремонт на примыкающей улице М.Джалиля, теперь здесь открыто движение», - рассказал начальник ПТО «Волгадорстрой» Игорь Гранфельд.

Особенность ремонтируемого участка заключалась в том, что из-за высокого расположения примыкающих улиц на четной стороне улицы Дзержинского в дни обильных дождей собиралось большое количество талых и ливневых вод, что приводило к затоплению расположенного рядом парка Черное озеро. В рамках проведенных работ на участке оборудованы новые водоотводные лотки увеличенной пропускной способности, что в будущем позволит избежать затопления.

Четная сторона улицы Дзержинского после капитального ремонта стала частью единого туристического городского вело-маршрута. На участке уже установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена специальная дорожная разметка для движения велосипедистов.

Так как отремонтированный участок улицы Дзержинского включен в систему единого муниципального парковочного пространства, здесь также были установлены дорожные знаки с указанием возможности парковки автомобилей и нанесена дорожная разметка.

В результате организации велодорожки и муниципальной парковки движение по улице стало односторонним – от ул.Чернышевского в сторону ул.Лобачевского.

В завершение торжественной церемонии дорожным рабочим ООО «Волгадорстрой» объявили Благодарность министра транспорта и дорожного хозяйства РТ и вручили Почетные грамоты Исполкома.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий