В Республике Татарстан местному жителю предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан 25-летнему Айрату Ахметзянову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в 2015 году в городе Набережные Челны в помещении интернет-кафе неустановленное лицо организовало проведение азартных игр. При этом Ахметзянову была отведена роль администратора.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий деятельность игорного заведения была пресечена. Из салона изъято около 20 системных блоков с программным обеспечением для проведения азартных игр.

Вину Ахметзянов признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Также по подозрению в совершении преступления задержан оператор 29-летний Павел Хлопцев. Причастность к совершению преступления он не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий