(Город Казань KZN.RU, 25 сентября). В столице Татарстана состоялось заседание комиссии по обеспечению соблюдения руководителями муниципальных учреждений социально-культурной сферы законодательства о противодействии коррупции по вопросу привлечения внебюджетных средств в образовательных учреждениях Казани.

В заседании комиссии приняли участие советник Мэра Казани по вопросам противодействия коррупции Наиль Галеев, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, ведущий советник Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Гузель Ильдарханова-Балчиклы, заместитель руководителя отдела процессуального контроля Следственного Управления по РТ Павел Каюмов.

Участники заседания рассмотрели вопросы привлечения образовательными учреждениями внебюджетных средств в рамках действующего законодательства, в том числе обращения граждан по вопросу денежных сборов в образовательных учреждениях Казани. В ходе заседания были заслушаны сообщения руководителей детских садов и школ, на деятельность которых поступили жалобы от родителей о возможных коррупционных правонарушениях, связанных со сбором денежных средств.

Как сообщает Совет по противодействию коррупции в Казани, по результатам рассмотрения факты, указанные в обращениях, частично подтвердились. Руководителям указали на необходимость усиления разъяснительной и информационной работы с родительской общественностью и педагогическими коллективами по вопросу привлечения и использования внебюджетных средств, а также недопустимость нарушения действующего порядка привлечения средств.

(М)

Фото с сайта cppmns.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий