(Город Казань KZN.RU, 25 сентября). В Казани кладбище по ул.Николая Ершова площадью свыше 6,5 тысячи кв.м получило статус историко-мемориального.

Статус закреплен Постановлением Исполнительного комитета города №3425 от 10 сентября 2015 года. Такое решение принято в целях увековечения памяти о выдающихся деятелях Республики Татарстан, организации погребения с учетом особых заслуг умершего (погибшего) перед обществом и государством, охраны намогильных памятников федерального и республиканского значения и решения вопросов местного значения в городском округе.

Объекту также присвоено название - мемориальное кладбище в г.Казани. Кроме того, принято положение о деятельности и правилах содержания мемориального кладбища, которое устанавливает особенности организации похоронного дела на объекте, определяет режим функционирования кладбища и правила содержания почетных мест захоронения.

В положении отмечается, что мемориальное кладбище в г.Казани имеет историческое и культурное значение, и погребение умершего на нем производится за особые выдающиеся заслуги перед обществом и государством. Также установлено, что кладбище открыто для посещения со вторника по субботу с 8.00 до 16.00. В воскресенье и понедельник доступ закрыт.

Ознакомиться с Постановлением и положением можно в Сборнике документов МО Казани №37, опубликованном на сайте KZN.RU.

(ГА)

Фото с сайта tatarstan-mitropolia.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий