(Город Казань KZN.RU, 22 сентября). Юные звездочки Казани продолжают покорять вокальные олимпы – наши землячки Александра Городецкая и Милана Павлова прошли в финал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2015». Казанцев приглашают поддержать конкурсанток, проголосовав за них на сайте проекта.

Зрительское голосование за участников, прошедших отборочный тур, продлится до 25 сентября – финала национального отбора конкурса «Детское Евровидение», который состоится в Лужниках. Конкурс проводится в целях отбора песни и ее исполнителя для представления России на Международном конкурсе исполнителей детской песни «Евровидение-2015». Казань на конкурсе представляет несколько участниц.

Александре Городецкой 11 лет, она учится в школе №39 с углубленным изучением английского языка, а также занимается в актерской студии Константина Хабенского и вокальной студии искусств «Шарм». Александра - лауреат и обладательница гран-при многочисленных международных и всероссийских вокальных конкурсов: «Морозко», «Созвездие-Йолдызлык», «Детская Новая Волна-2015». Кроме того, в 2013 году она стала участницей церемоний открытия и закрытия Всемирной летней Универсиады.

Милана Павлова также является лауреатом I степени конкурса «Созвездие-Йолдызлык» и обладательницей гран-при на различных международных и всероссийских музыкальных конкурсах. В 2013-2014 годах Милане Павловой была присуждена именная стипендия Мэра Казани и государственная стипендия Президента Республики Татарстан за творческие успехи и творческие достижения в области музыкального искусства.

Проголосовать за участников проекта можно здесь. Также на сайте можно прослушать песни, с которыми конкурсанты планируют выступать.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий