(Город Казань KZN.RU, 22 сентября). В Казани в рамках Европейской недели мобильности прошел первый тренинг на тему «Управление качеством услуг в сфере общественного транспорта».

Занятие прошло на базе Казанского автотранспортного техникума по проекту Программы развития ООН Глобального экологического фонда и Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России». Тренинг прошел в формате практических и теоретических занятий под руководством опытных сертифицированных международных специалистов, сообщает Комитет по транспорту Казани.

Слушателями первого тренинга в столице РТ стали сотрудники городского Комитета по транспорту, а также представители муниципальных и частных перевозчиков, обслуживающих маршруты городского пассажирского транспорта. По итогам обучения участники тренинга получили специализированные учебные материалы и сертификаты. Тренинг был организован совместно с Международным союзом общественного транспорта.

Напомним, Международный союз общественного транспорта или МСОТ - это крупнейшая некоммерческая транспортная ассоциация, объединяющая свыше 3000 городских и региональных транспортных операторов общественных пассажирских перевозок из более чем 90 стран мира. Работа МСОТ направлена на решение проблем транспортного планирования и управления, а также проблем экологии, включая глобальное потепление и обеспечение экологической безопасности на дорогах.

(ГА)

Фото с сайта busphoto.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий