(Город Казань KZN.RU, 21 сентября). Казанский «Рубин» сыграл вничью со столичным «Динамо» в матче девятого тура чемпионата России. Встреча, которая состоялась сегодня на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 0:0. За команду столицы РТ на трибунах болел президент клуба, Мэр Казани Ильсур Метшин.

Обе команды были полны решимости реабилитироваться после недавних поражений: казанцы четыре дня назад уступили швейцарскому «Сьону» в матче Лиги Европы, а динамовцы в минувшем туре чемпионата страны по всем статьям были переиграны в Краснодаре.

Хозяева, у которых, в отличие от гостей, на подготовку к матчу было больше недели, начали игру активнее. На пятой минуте Алексей Ионов продавил на правом фланге Эльмира Набиуллина и откатил мяч под удар Александру Кокорину. Мощный удар парировал Сергей Рыжиков. В середине тайма вновь Набиуллин оказался в центре внимания, однако в этот раз защитник отличился со знаком плюс. После пушечного выстрела Эльмира Набиуллина с 30 метров уже Владимиру Габулову пришлось в прыжке демонстрировать свое мастерство.

Ответ Рыжикова был еще более убедителен: голкипер снова вышел победителем в дуэли с Кокориным. На исходе получаса игры отпали все сомнения в том, кого можно назвать лучшим игроком если не матча, то первого тайма точно. Чуть позже Рыжиков снова выручил команду, отразив удар Павла Погребняка.

В начале второго тайма Игорь Портнягин головой пробил выше ворот после подачи Набиуллина, а вскоре после этого был заменен. Марко Девич появился на поле, впервые за долгое время получив более получаса игрового времени. Надо сказать, что опытный форвард очень здорово вошел в игру, заставив оборону хозяев изрядно потрудиться. Не раз Девич убегал в контратаку, но для взятия ворот не хватало совсем немного, сообщает пресс-служба клуба.

В целом после перерыва ни та, ни другая команда не владела преимуществом. Матч в Химках стал единственным безголевым в девятом туре, который в целом выдался очень результативным.

Отметим, что эта игра стала 100-й «сухой» в чемпионатах России для многолетнего вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова.