В Республике Татарстан местная жительница подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы и бывшего руководителя исполнительного комитета МО «Новочершилинское сельское поселение» Лениногорского района республики 59-летней Рушании Ахметовой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 По версии следствия, в мае 2008 года, Ахметова подготовила фиктивную выписку из похозяйственной книги о якобы наличии у ее дочери на праве собственности земельного участка площадью 2529 кв. м. в поселке Новочершилинский для ведения личного подсобного хозяйства. В дальнейшем, на основании выписки за дочерью подозреваемой было зарегистрировано право собственности на участок. Кроме того, в марте 2009 года, она выдала местной жительнице аналогичную справку о наличии е нее земельного участка площадью 3317 кв. м.

Вину Ахметова признала полностью. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий