Житель Балашова обвиняется в убийстве пенсионерки

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту обнаружения при тушении пожара деревянного жилого дома тела 78-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время 31 июля 2015 года в дом к пожилой местной жительнице пришел 28-летний мужчина, который ранее выполнял работы по ремонту крыши её дома. Зная о том, что хозяйка домовладения планировала возвести пристройку к дому, мужчина предложил ей оказать услуги по строительству, и попросил аванс. На его просьбу женщина ответила отказом и потребовала освободить жилое помещение, в связи с чем между ними произошла ссора. В  ходе конфликта злоумышленник повалил пенсионерку на пол и сдавил руками ее шею, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений  потерпевшая скончалась на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате сдавления органов шеи.

В настоящее время в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий