В Саратове бывший судебный пристав-исполнитель признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Заводскому району СУ СК России по Саратовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему приставу-исполнителю 24-летнему Антону Вроцинскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что 23 апреля 2015 года  Вроцинский, являясь судебным приставом-исполнителем Заводского РОСП, получил взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей за неисполнение своих служебных обязанностей. Денежное вознаграждение предназначалось за разрешение гражданину без законных на то оснований использовать арестованный  в ходе исполнительного производства автомобиль и не сообщение о действиях мужчины в службу судебных приставов. После получения денежных средств пристав был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда  ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 2 миллионов  рублей в доход государства с отбыванием  наказания  в исправительной колонии общего режима . 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий