В Саратове по факту гибели 11-летнего мальчика в люке дренажной системы и получения травм его приятелем возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту гибели 11-летнего мальчика в люке дренажной системы  и получения травм его приятелем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

По данным следствия, 03 августа 2015 года   в дневное время трое 11-летних мальчиков гуляли неподалеку от железнодорожной станции Князевка, где располагался открытый люк дренажной системы, находящийся в эксплуатации ПАО «Саратовский НПЗ» с отходами нефтепродуктов. Один из мальчиков спустился  внутрь для того, чтобы набрать нефтепродукты в пластиковую бутылку. Его приятель сидел на краю люка и, не удержавшись, ребенок упал вниз. Увидев происходящее, третий мальчик,  стоявший неподалеку, побежал на железнодорожную станцию и  сообщил полицейским о случившемся. После извлечения детей из люка, один ребенок в бессознательном состоянии госпитализирован в лечебное учреждение, второй скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей полужидким содержимым (нефтепродуктом) на фоне отравления неизвестным веществом.

В настоящее время личности детей установлены. Назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.  

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий