Бывший глава администрации Усть-Курдюмского муниципального района подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено  уголовное дело в отношении  49-летней бывшей главы администрации Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского района Саратовской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

По данным следствия, в декабре 2011 года глава администрации дала указание директору местного дома культуры о приеме на работу на должность заместителя директора по хозяйственной части ее знакомого. Мужчина фактически должностные обязанности не исполнял. С января 2012 года по август 2013 года, начисленные ему в качестве заработной платы денежные средства в общей сумме около 248 тысяч рублей, перечислялись из бюджета Усть-Курдюмского муниципального образования на лицевой счет сына подозреваемой.   

В настоящее время проводятся  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также