В Пугачеве житель Новобурасского района признан виновным в причинении побоев двум девочкам и совершении преступлений против их половой неприкосновенности

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Новобурасского района Саратовской области. Он признан виновным в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия и использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и 2 эпизодов - ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

  Судом и следствием установлено, что в июне 2014 года злоумышленник в сарае и во дворе одного из частных домов города Пугачева, где он временно проживал, с применением насилия и угрозой его применения, совершал в отношении знакомых девочек 10-ти и 11-ти лет иные насильственные действия сексуального характера. Кроме того, мужчина нанес им побои.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в управление образования администрации Пугачевского муниципального района, в органы внутренних дел Пугачевского и Новобурасского районов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и 2 лет ограничения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также