В Балашове по факту убийства матерью новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения тела новорожденной девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106  УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, 06 июня 2015 года на полигоне бытовых отходов города Балашова его работниками в процессе разгрузки мусора было обнаружено тело новорожденной девочки, завернутое в полотенце. Часть мусора, среди которого был найдено тело ребенка, была привезена на полигон с улицы Советской города Балашова.

Предположительно, ребёнок жил после рождения не менее 10 минут. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть младенца наступила в результате механической асфиксии от сдавливания органов шеи.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и женщины, его совершившей. Следователями назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий