Житель города Энгельса признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и преступлений против собственности

Собранные следственным отделом по городу Энгельс доказательства признаны судом  достаточными для вынесения приговора 28-летнему Ельцову Андрею. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.131 (изнасилование), ч.1 ст.158 (кража), ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), п.«г» ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 ноября 2014 года
на 01 декабря 2014 года, Ельцов находился в автомобиле, припаркованном около одного из жилых домов в Ленинском районе города Саратова. Увидев проходящую рядом 36-летнюю женщину, обвиняемый вышел из машины и, применив физическую силу, затащил ее в салон транспортного средства, где совершил ее изнасилование и иные действия сексуального характера, после чего похитил у потерпевшей сотовый телефон.  Похищенное имущество реализовал, денежные средства потратил на личные нужды.

Кроме того, в дневное время 11 декабря 2014 года  Ельцов, находясь
в салоне автомобиля, припаркованном в Энегельсском районе неподалеку от железнодорожной станции Анисовка совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении  несовершеннолетней, с которой познакомился незадолго до случившегося. Затем обвиняемый, угрожая потерпевшей применением физической силы, похитил у нее золотые серьги.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также