Житель Самойловского района признан виновным в применении насилия в отношении участкового

Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Самойловского района Саратовской области Сергею Провидонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 22 февраля 2015 года в вечернее время 32-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в Доме культуры села Криуша Самойловского района. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, Провидонов оказал сопротивление прибывшему по вызову участковому уполномоченному полиции и нанес ему несколько ударов кулаком по голове и лицу. В результате  противоправных действий обвиняемого сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью в виде перелома носа. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий