В Саратове арестованы 25-летняя местная жительница и 27-летний житель Татищевского района, подозреваемые в убийстве

Следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в лесополосе тела  мужчины с признаками насильственной смерти. Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

По данным следствия, 17 мая 2015 года 31-летний поселка Жасминный, находясь у себя дома, употреблял спиртные напитки. При распитии спиртного между ним и 25-летней супругой произошла бытовая ссора. Женщина,  устав от постоянных конфликтов в семье, обидевшись на мужа, рассказала о сложившейся ситуации своему 27-летнему приятелю, в разговоре с которым они решили совершить его убийство. С этой целью она, введя мужа в заблуждение относительно вечернего времяпрепровождения, на своем автомобиле привезла его к месту жительства своего знакомого в р.п. Татищево. Согласно имевшейся договоренности, подозреваемая, оставаясь в машине, попросила супруга зайти в дом и позвать приятеля подруги для дальнейшего совместного употребления спиртных напитков. Зашедшему в дом мужчине, подозреваемый нанес не менее двух ударов молотком по голове, а затем нанес ножом множественные удары в область груди, спины и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого подозреваемые завернули тело погибшего в полиэтиленовую пленку и отвезли в лесополосу, где через несколько дней оно было обнаружено местными жителями. После совершения преступления, с целью отвести от себя подозрение, супруга обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении мужа.

В настоящее время благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые задержаны. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий