В Пугачеве судебный пристав-исполнитель признан виновным в служебном подлоге

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  24-летнему судебному приставу-исполнителю Пугачевского РОСП УФССП по Саратовской области Дмитрию Тычкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

Следствием и судом установлено, в августе 2014 года судебный пристав-исполнитель внес в официальные документы – акты совершения исполнительных действий заведомо ложные сведения об отсутствии по месту жительства должников подлежащего аресту имущества. На основании данных актов судебным приставом-исполнителем незаконно вынесены постановления об окончании 5 исполнительных производств.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. От назначенного наказания он освобожден в связи с применением положений Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года    N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий