Житель Саратова признан виновным в публичном оскорблении представителя власти

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему Олегу Третьякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 11 февраля 2015 года мужчина, находясь на улице Усть-Курдюмской в городе Саратове в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, чем совершал административное правонарушение. Прибывшими на место полицейскими, ему было предложено пройти в стационарный пункт полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, правонарушитель стал оскорблять грубой нецензурной бранью одного из сотрудников ППС УМВД РФ по городу Саратову в присутствии посторонних граждан.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий