Жительница Федоровского района признана виновной в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовский области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней жительнице Федоровского района Саратовской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

Следствием и судом установлено, что днем 28 января 2015 женщина вышла из дома на почту, оставив без присмотра 3-х летнюю дочь и 5-летнего сына. Через некоторый промежуток времени домой вернулся отец, который обнаружил внутри дома задымление, а в помещении кухни двух своих малолетних детей в бессознательном состоянии. Мужчина вынес детей на улицу и вызвал бригаду скорой помощи. При транспортировке в медицинское учреждение мальчик скончался, его сестра была госпитализирована. Не приходя в сознание,  девочка скончалась в медицинском учреждении областного   центра. Согласно судебно-медицинской экспертизе смерть детей наступила в результате отравления окисью углерода.

В ходе следствия приняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно в органы местного самоуправления направлено представление по организации профилактической работы с целью предотвращения подобных преступлений.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий