Арестован житель Энгельса, подозреваемый в причинении смерти своей знакомой

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 28-летнему местному жителю судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

По данным следствия, 17 мая 2015 года в вечернее время в одном из дачных строений после совместного распития спиртного между  28-летним мужчиной и его знакомой произошел конфликт. В ходе ссоры молодой человек  нанес 31-летней женщине множественные удары деревянным предметом, руками и ногами по лицу и голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти явилась тупая травма головы.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд учел тяжесть совершенного преступления, данные о личности подозреваемого, и согласился с доводами следствия, что подозреваемый может скрыться, оказать воздействие на свидетелей, а так же иным образом воспрепятствовать расследованию.

В настоящее время проводятся следственные действия,  направленные на  сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий