В Аткарске бывший участковый уполномоченный подозревается в превышении должностных полномочий

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, 31 мая 2014 года 44-летним  участковым уполномоченным полиции отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ, в котором указал заведомо ложные сведения о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения в отношении 47-летней жительницы р.п. Лысые Горы Саратовской области, не смотря на то, что она данное правонарушение не совершала. На основании данного административного материала женщина была незаконно привлечена к административной ответственности за совершение указанного правонарушения и ей назначен штраф в размере 500 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий