В Саратове завершено расследование уголовного дела о неисполнении руководителем ООО «СпецАвто» и ООО «СпецАвтоТранс» обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя двух предприятий, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1  УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента  совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с февраля 2011 года по март 2014 года сотрудникам ООО «СпецАвто» регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который в соответствии с п. 6 ст. 226 НК РФ по решению  директора общества в бюджет РФ не перечислялся. В результате действий директора  ООО «СпецАвто» в указанный период времени не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход бюджета РФ удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме 3 000 975  рублей, что является крупным размером.

Кроме того, подозреваемый, являясь одновременно учредителем и руководителем ООО «СпецАвтоТранс» аналогичным путем в период с июня 2011 года по апрель 2014 года  удержанный налог на доходы физических лиц в бюджет РФ не перечислял. В результате действий подозреваемого, ООО «СпецАвтоТранс» в указанный период времени не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход бюджета РФ удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме 2 657 525  рублей, что является крупным размером.

В настоящее время уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено по не реабилитирующим основаниям по ст. 28.1 УПК РФ - в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, в общей сумме  7 505 267 рублей (недоимка, пени, штраф).

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий