В Пензе задержан житель города Ртищево, обвиняемый в покушении на убийство

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Ртищево, обвиняемогов совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 13 мая 2015 года в вечернее время в одном из кафе города Ртищево  26-летний молодой человек спровоцировал конфликт с малознакомым мужчиной. В ходе ссоры злоумышленник высказал в адрес потерпевшего оскорбительные выражения, после чего нанес ему три удара ножом в живот. Обвиняемый с места происшествия скрылся, а 33-летний потерпевший с полученными телесными повреждениями  был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение обвиняемого 16 мая установлено на территории города Пензы, где он был задержан, после чего доставлен в город Ртищево.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении задержанного  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий