В Саратове перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве пенсионерки и разбое.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Саратова, обвиняемого в убийстве женщины, сопряженным с разбойным нападением на неё (п. «з» ч.2 ст. 105 и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Следствием установлено, в ночь с 28 на 29 декабря 2014 года к женщине в гости пришли ее знакомые – 27-летний молодой человек и его 23 – летняя сожительница. В ходе общения с ней гость, не ставя в известность свою сожительницу о своих намерениях, решил совершить убийство и разбойное нападение на пожилую женщину, с целью завладения имуществом последней. Дождавшись, когда 23-летняя девушка выйдет из квартиры, молодой человек проследовал в ванную комнату за пенсионеркой, где принесенным с собой раскладным ножом, нанес ей множественные удары в область груди и шеи. После этого, злоумышленник сходил на кухню, взял кухонный нож и, вернувшись в ванную комнату, нанес женщине не менее двух ударов в область груди. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, парень собрал ее имущество в сумку и с похищенным имуществом скрылся с места преступления, выпрыгнув с балкона квартиры, расположенной на втором этаже. При падении злоумышленник повредил себе ноги и был задержан соседями потерпевшей, которые услышали доносящийся из квартиры шум.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий