В Саратове перед судом предстанет следователь регионального управления ФСКН, обвиняемая в фальсификации доказательств по уголовному делу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя 1-го отдела следственной службы УФСКН России по Саратовской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

По версии следствия, в 2013 году 36-летняя капитан полиции по находящемуся в ее производстве уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств, внесла в протоколы допросов свидетелей, в детализацию телефонных разговоров подозреваемого и в протокол осмотра данной детализации заведомо ложные сведения, а так же сокрыла полученные ею результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в отношении подозреваемых по делу лиц. На основании сфальсифицированных ею доказательств действия одного из обвиняемых по делу были квалифицированы следователем по менее тяжкому преступлению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий