В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ЧЕТВЕРЫХ ЧЕЛОВЕК

Следственными органами СК России по Саратовской области по факту убийства четверых человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ.

Вечером 3 апреля 2015 года в багажном отделении сожжённого автомобиля на улице Титова в города Балашове было обнаружено тело не установленной девушки c сильными ожогами. Рядом с автомобилем найдено тело его владельца – мужчины 1951 года рождения. Немногим позже в квартире одного из домов города Балашова обнаружены тела женщины 1968 года рождения и ее сына 1998 года рождения. 

С учетом общественной значимости и резонанса на место происшествия выехало руководство следственного управления, наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Дело принято к производству следователями отдела по расследованию особо важных дел регионального СК России.

Проведенными первоначальными следственными действия и оперативными мероприятиями установлено, что к совершению всех этих преступлений мог быть причастен один и тот же человек. По горячим следам его удалось установить и задержать. Им оказался 37-летний прапорщик Александр Макаров. В настоящее время с подозреваемым работают следователи.

К расследованию уголовного дела подключились следователи Военного следственного управления СК России по центральному военному округу.

Вопрос о передачи дела для дальнейшего расследования в военные  следственные органы СК России будет решен после проведения необходимых первоначальных следственных действий и избрании меры пресечения подозреваемому.

Устанавливаются обстоятельства и мотивы совершенного преступления. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий