Житель Пугачева признан виновным в ряде преступлений против жизни и здоровья

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Григорию Федулову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Судом и следствием установлено, что 14 ноября 2014 года в вечернее время на одной из улиц города Пугачева ранее судимый Федулов, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес малознакомому 31-летнему местному жителю не менее пяти ударов кулаками в области головы и лица. В результате противоправных действий потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. Затем, ночью 28 ноября Федулов, после совместного распития спиртного с 26-летним жителем города Пугачева, нанес последнему не менее шести ударов кулаками в область лица и верхних конечностей, причинив ему побои. В вечернее время 3 декабря 2014 года в квартире своего знакомого Федулов нанес множественные удары одному из гостей в область головы и конечностей. Причиной конфликта стало высказывание 42-летнего потерпевшего, которое показалось Федулову оскорбительным. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждении, где через некоторое время от полученных травм скончался.

  Приговором суда Федулову назначено наказание в виде 10 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий