В Саратове местный житель подозревается в совершении преступления против порядка управления

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовская области в отношении 51-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти  в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  

По данным следствия, в ночь с 21 на 22 марта 2015 года в одном из увеселительных заведений Волжского района города Саратова между отдыхающими гражданами произошла ссора. Мужчины для выяснения отношений вышли из помещения заведения на улицу, где между ними завязалась драка. Конфликт был замечен проезжавшими мимо сотрудниками полиции. Полицейские вышли из служебного автомобиля и, находясь при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании, потребовали от дерущихся прекратить противоправные действия, на что один из участников конфликта имевшимся при нем складным ножом нанес полицейскому один удар в область живота. Действиями злоумышленника сотруднику полиции причинено непроникающее ранение передней брюшной стенки, в связи с чем последний был госпитализирован в медицинское учреждение, а участники конфликта задержаны. 

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий