В Саратове женщина признана виновной в убийстве сожителя, совершенном в 2013 году

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ирине Петровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 23 июля 2013 года Петрова в компании 24-летнего сожителя и знакомых в своей квартире распивали спиртное. В ходе застолья между хозяйкой жилища и ее сожителем произошла ссора из-за того, что мужчина, не желая продолжать застолье, лег спать. В результате конфликта Петрова  нанесла мужчине удар ножом в область груди. Потерпевший скончался на месте. Петрова с целью сокрытия содеянного совместно с двумя знакомыми на принадлежащем ей автомобиле вывезла тело мужчины, предварительно завернув его в ковер, и оставила его в камышовых зарослях в районе дачного поселка.

Останки потерпевшего были обнаружены спустя 2 месяца и, в связи с гнилостными изменениями, установить личность погибшего и причину его смерти длительное время не представлялось возможным.

В ходе следствия, злоумышленница первоначально подтверждала свою причастность к смерти потерпевшего, однако впоследствии от ранее данных показаний отказалась, пояснив, что причинила телесные повреждения мужчине по неосторожности.

Приговором суда Петровой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий