В Саратове двое мужчин подозреваются в причинении смерти местному жителю

14 марта 2015 года в подъезде дома, расположенного по улице Технической города Саратова, было обнаружено тело 28-летнего мужчины. Согласно данным судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы шеи. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

По версии следствия, 14 марта 2015 года 34-летний местный житель и его 36-летний приятель, являющийся братом потерпевшего, пришли в квартиру,  где проживали родственники. Брат открыл входную дверь имевшимся у него ключом и прошел со своим приятелем в жилище. Мужчины вытащили потерпевшего на лестничную площадку, где нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего покинули место происшествия. От полученных травм 28-летний мужчина скончался.

Со слов подозреваемых, потерпевший проживал в указанной квартире, после отбытия наказания в местах лишения свободы, при этом не имел какого-либо заработка, а также не производил коммунальные платежи, что послужило причиной конфликта.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.   

   
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий