Двое жителей области признаны судом виновными в совершении разбойного нападения

Собранные следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Слояну Карену и Мамедову Расиму. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что утром 25 марта 2014 года молодые люди на автомобиле подъехали к одному из домовладений села Клещевка Саратовского района. Слоян остался в автомобиле с целью наблюдения за окружающей обстановкой, а Мамедов и еще один молодой человек, который в настоящее время скрывается от органов предварительного следствия, надев на головы маски, незаконно проникли в один из частных домов. Там, высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, внешне похожих на пистолеты, угрожая  малолетней дочери хозяина дома, совершили хищение чужого имущества на сумму свыше 400 тысяч рублей. С похищенным злоумышленники с места происшествия скрылись.

Производство по уголовному делу в отношении третьего соучастника приостановлено в связи с его розыском.

Приговором суда, с учетом роли каждого участвующего в данном преступлении, Слояну и Мамедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев и 7 лет соответственно с отбыванием в колонии строго режима. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий