В Саратове несовершеннолетний подозреваются в совершении преступления против порядка управления

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова СУ СК России по Саратовской области в отношении несовершеннолетнего, 1997 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ночное время 08 марта 2015 года вблизи с домами по улице Тархова города Саратова компания несовершеннолетних, проходя мимо припаркованных автомобилей наносили по ним удары ногами. Находившиеся рядом при исполнении служебных обязанностей сотрудники полиции попытались пресечь  противоправные действия, однако несовершеннолетние с места происшествия скрылись. Один из молодых людей, 1997 года рождения, забежал в квартиру приятеля, взял биту, после чего вернулся на улицу. Встретив там полицейского, молодой человек нанес ему не менее двух ударов битой по голове.

Сотрудник полиции был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходит лечение.

В настоящее время юноша допрошен в качестве подозреваемого. Проводятся  следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий