В Саратове мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области в отношении 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных полномочий).

По версии следствия, днем 10 февраля 2015 года, в здание суда забежал 50-летний мужчина. К указанному лицу обратился судебный пристав, отвечающий за обеспечение установленного порядка деятельности суда, с просьбой предъявить документы, удостоверяющие личность данного гражданина. В ответ на законное требование представителя власти, мужчина нанес приставу удары кулаком в область головы, причинив ему тем самым последнему телесные повреждения. После нанесения указанных ударов противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками УФССП России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий