Житель Энгельса подозревается в совершении преступления экстремистского характера

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области в отношении 21-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, летом 2014 года местным жителем на странице в социальной сети Интернет - «Вконтакте» была создана публичная группа, в которой он со своего аккаунта разместил изображения с текстом, содержащие унизительные высказывания в отношении группы лиц. Унизительные высказывания были доступны для просмотра неограниченному кругу лиц.

Согласно заключению экспертов в представленных экспертам материалах содержится информация, направленная на возбуждение вражды и ненависти (розни), к группе лиц, объединенных признаком национальности (места жительства).

Следователем назначена лингвистическая судебная экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также